Čís. položky 110-022539/0001

2 Damentaschenuhren: "Camerer Kuss & Co", "Stauffer, Chaux de Fonds"

2 Damentaschenuhren: "Camerer Kuss  &  Co", "Stauffer, Chaux de Fonds" - Hodinky

Silber, vergoldete Zylinderwerke, Schlüsselaufzug, handgravierte tlw. guillochierte und vergoldete Zifferblätter, Blütendekor, "Stauffer" mit Neuenburger Raute, Gehäuse Nr.64847, Gehäuse Paul Ditisheim,7255, "Camerer" mit handgraviertem Wappen des vereinigten Königreiches, Gehäuse Nr. 68538 am Zwischendeckel, Durchmesser ca. 36 mm, Arbeiten 2. Hälfte 19. Jhdt., 2 Aufzugsschlüsse aus späterer Zeit, zus. 70,9 g, beide Uhren gehfähig (Camerer läuft nur kurz an), fleckig, Gebrauchsspuren, Service notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.04.2021 - 10:42

Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2021 - 10:42
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online