Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Gehäuse Herstellerzeichen "CFR" in Raute, Durchmesser ca. 53 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 102,6 g, gut erhaltenes Zifferblatt mit sehr kleiner Ausschartung bei Öffnung für Aufzug, altersübliche Gebrauchsspuren, Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:42
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 23.04.2021 - 10:42 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |