Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 145-048641/0016

Taschenuhr

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Gehäuse Herstellerzeichen "CFR" in Raute, Durchmesser ca. 53 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 102,6 g, gut erhaltenes Zifferblatt mit sehr kleiner Ausschartung bei Öffnung für Aufzug, altersübliche Gebrauchsspuren, Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.04.2021 - 10:42

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Uhren
Datum: 23.04.2021 - 10:42
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online