3 verschiedene Trinkgläser
Ende 19./Anfang 20. Jhdt., aus farblosem, dickwandigen Glas, mit Facettenschliff geziert, Höhen 8,5 - 15,5 cm, geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:02
- Vyvolávací cena:
3 verschiedene Trinkgläser
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.05.2021 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Südamerika, Oberlauf des Amazonas, Stamm: Ticuna-Indianer: Ein Blasrohr, mit einem Mundstück aus Holz.
- Max Laeuger, zwei Majolika Arbeiten mit bildlichen Darstellungen eines Hirsches und einer Reiterin, Großherzogliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe Kunstkeramische Werkstätten GmbH, um 1924
- W. Sekanina
- Franz Edmund Weirotter
- Jaeger LeCoultre