Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933, Ausbildung bei seinem Bruder Konstantin, weitere Ausbildung in Dresden und Berlin, Blumenmaler) Stillleben mit Mohn, handsigniert R. Stoitzner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 75 x 54 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Stoitzner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.05.2021 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |