Jugendstil Tafelaufsatz,
Eichwald, Majolika, bunter floraler Reliefdekor, Fond in verschiedenen Violetttönen, Höhe 19,5 cm, Reliefmarke, Glasur tlw. etwas berieben und leichte Kratzspuren
Expert: Regina Herbst
28.04.2021 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Tafelaufsatz,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2021 - 15:09 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamant Kulturperlenbrosche
- Wolfram von Eschenbach.
- Ohrclips
- gestempelt/*/** - Partie Dubbl. div. Europa u.a. mit Türkei,
- Theodor Kärner (1884 Hohenberg/Eder - 1966 München, "Silberlöwe" (liegender Puma), Entwurf: November 1917, Modellnummer: 560, Ausführung: Staatliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, um 1920