Čís. položky 13

Schreibaufsatzschrank

Schreibaufsatzschrank - Nábytek

im neugotischen Stil, Typus a trois corps, unter Verwendung tw. originaler Korpusteile gearbeitet, nussfurniert, mahagoniartig gebeizt, 3-ladiger Kommodenteil mit Halbsäulenlisenen auf gedrückten Kugelfüßen, Schreibklappe mit 6 Innenschüben und Fachteilen, Aufsatz mit gotisierender Ädikula auf Rundsäulen, goldstaffierter, sowie polychromierter Giebelschnitzdekor, weibliche sakrale Darstellung (Öl auf Leinwand), 10 Laden, ca. 242 x 143 x 69 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren im unteren Kommodenbereich, ein Furnierteil rechts von der ersten Lade fehlt.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

26.04.2021 - 15:02

Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Schreibaufsatzschrank

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.04.2021 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online