Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7

Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanterie-Gewehr M.1873/77 System Werndl - jagdlicher Umbau, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77,

Nr.: 9211J, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel: "1878", die Schloßplatte beschriftet mit: "OEWG" sowie "79", in der Schaftkappe der Landwehr-Truppenstempel: '68 LW/621', modelltypisches Rahmenvisier, gebraucht, Fingerhaken nachträglich am Abzugsbügel angebracht, deutscher Stecher, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile mit Flugrost und stellenweise fleckig und blank, Lauf innen etwas matt, Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, Lederriemen, rostiger Putzstock, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:06

Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Ordonnanzwaffen
Datum: 11.05.2021 - 13:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.05. - 11.05.2021