Čís. položky 29

KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom, Mod.: polnisches Kleinkalibergewehr Mosin-Nagant M.48, Kal.: .22 l. r., - Ordnance weapons

Nr.: KB08608, Lauflänge: 631 mm, die Hülse gestempelt mit dem Herstellercode: "11" im Oval sowie dem Herstellungsjahr "1954", die Stahlteile brüniert, Flügelsicherung, höhenverstellbares Visier, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung in gutem Zustand und nur gering fleckig oder kleine blanke Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:13

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Ordnance weapons
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.05.2021 - 13:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.05. - 11.05.2021