Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M48A, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 57231 nummerngleich gemacht, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und 'M48A' und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Nussholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock, Schaftkappe, Abzugsbügel und Putzstock vergoldet, Magazindeckel vernickelt, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, jedoch der Lauf innen rostig, Brünierung in sehr gutem Zustand, Schaft mit minimalsten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:20
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:20 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |