Luise Spannring, Figur "Tapferkeit", Wiener Werkstätte, 1917-20
Keramik, roter Scherben, blau-schwarz glasiert; am Hals und Schwert restauriert, Schwert oberhalb gebrochen, ein Brandriss, leicht bestoßen; innen gemarkt WW und Modellnummer 19; H. 19,8 cm. (MP) Literatur: Katalog Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, Beiblatt I.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:10 |