Ovale Schale, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1935, Ausführung: Firma Alexander Sturm
Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; unterhalb des äußeren Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenmarke und 800; H. 4,7 cm, L. 18,9 cm, B. 13,7 cm; Gewicht: 157,4 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:07 |