Tischglocke bzw. Türklingel, Deutschland, um 1900/20
Silber, getrieben, mit floralem Dekor; Halbedelstein; am äußeren Rand gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Firmenmarke; an einem runden Holz befestigt; Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 6,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:10 |