Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 133

Muschelschale mit einer Nixe und einem Knaben,

Fayence, rötlich-gelber Scherben, grünlich-gelb und grau glasiert; zum Teil berieben, minimal bestoßen; seitlich oberhalb bezeichnet F(?) George (?), Unterseite geprägt mit Firmensignet (GS 7), Reproduction Reservee und P, seitlich geprägte Modellnummer 0714 sowie Nummerierungen 72 und 27, gemalt II; H. 12,8 cm, L. 23,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:22

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online