Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 143

Ferdinand Lugerth (Wien 1885-1915), athletischer Krieger mit liegendem Schwert, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910

Bronze, braun patiniert; Figur auf einer eckigen Bronzeplinthe stehend; auf der Rückseite bezeichnet F. Lugerth und Gießerstempel; Bronzeobjekt auf eckigem Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Steinsockel zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 29 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online