Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 168

Liegende Sphinx, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1925

Bronze, dunkel patiniert; zum Teil berieben; auf der Rückseite der eckigen Bronzeplinthe geprägt Werkstattsignet (GS Bronze 4), Made in Austria, Modellnummer 4849 und 8; Objekte montiert auf eckigem Steinsockel; dieser leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 9,6 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:27

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online