Čís. položky 191-023634/0030

Anonymer Künstler Mitte 19. Jhdt.

Anonymer Künstler Mitte 19. Jhdt. - Klenoty, umění a starožitnosti

"Heilige Elisabeth von Reute", unsigniert, Darstellung als Franziskanerin mit den Attributen Buch, Kreuz, Rosenkranz und Totenkopf, von Engelsfiguren und dem heiligen Geist überragt, Öl auf Blechplatte, Bildausschnitt 11,5 x 10,5 cm, in bronzefarbigen Ochsenaugenstabrahmen, Altersspuren

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

17.05.2021 - 15:23

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.05.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online