Rotkäppchen, Entwurf Stephan Dakon, Ausführung Keramos, Wien, 1940er-Jahre
Keramik, farbig staffiert, Unterseite mit Modellnummer 2038 und gestempelter Dreiecksmarke mit KERAMOS und WIEN, Höhe 21,5 cm, krakeliert Lit: Uta M. Matschiner, Wiener Kunstkeramik und Porzellanmanufaktur Keramos, 2010, S. 526, Nr. 2038
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.05.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.05.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |