Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039265/0002

Willy Moralt

(München 1884-1947 Lenggries) Der Besuch signiert unten rechts: Willy Moralt M(ün) ch(e) n, Öl auf Holz, ca. 38 x 55,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, gleichmäßiger harzähnlicher Firnis, vergoldeter Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 3000

Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd.6, München 1994, S.94 - 96, Abb. 117 - 119

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

12.05.2021 - 15:14

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Willy Moralt

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 12.05.2021 - 15:14
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online