Čís. položky 397-330611/0010

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Klenoty a Hodinky

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Feinregulierung, Breguettspirale, vier verschraubte Chatons, Werknr. 414434, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeitverstellung per Drücker auf 11 Uhr, Lepinegehäuse, Durchmesser ca.55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, um ca. 1910, 77,7, in Etui, Krone aus unedlem Metall, Druckstellen Service wird empfohlenøx

Expert: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

02.06.2021 - 11:33

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

IWC Schaffhausen

+43-2622-224 67

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.06.2021 - 11:33
Místo konání aukce: Wiener Neustadt
Prohlídka: 05.05. - 02.06.2021