Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Ansicht von Wien mit den Attributen seiner Landwirtschaft - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, unter dem Passepartout signiert: Fr Zülow, datiert: 1944., bezeichnet: Reichsnährstands-Verlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 19,3 x 19,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 15,4 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.05.2021 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-