Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025750/0009

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) Blick vom Fensterbrett auf ein Rehkitz - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Keramik Gmunden, teils unter dem Passepartout bezeichnet: Kleiner Aschenbecher, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstands-Verlag - Donauland - Wien., Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,2 cm, verglast, gerahmt

Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.05.2021 - 15:09

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Franz von Zülow *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 18.05.2021 - 15:09
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online