Heinrich Carl Schubert
(Wien 1827-1897) Wiesenblumen vor Alpenlandschaft, signiert und ortsbezeichnet: Heinrich C. Schubert von Wien., undeutlich betitelt: von Frindau nach Lilienfeld. (?), Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 63 x 43,5 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen, minimal beschädigt
Provenienz: Kunsthandel Reinhold Hofstätter, Wien; Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Heinrich Carl Schubert
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.05.2021 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Linz |