Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025819/0006

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Flüchtling, handsigniert: Kubin, Drucksigniert: H. Kubin, Lithographie auf beigem Papier, Blattgröße ca. 39,8 x 44,8 cm, erschienen im Rahmen Sema-Mappe, Münchner Künstlervereinigung, Delphin-Verlag, München, 1912, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 43

Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 40f.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.05.2021 - 15:06

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 18.05.2021 - 15:06
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online