Muttergottes mit Kind, Alt-Österreich, 19. Jahrhundert
mit Krone, Szepter und Reichsapfel, Holz vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom und goldgefasst, auf bezeichnetem gekehltem Sockel mit späterer Plinthe, rückseitige Wandmontierung, Gesamthöhe ca. 37 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.05.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |