Paar Hochlehnsessel im Frühbarockstil
Hartholzgestelle patiniert und reich floral und ornamental beschnitzt, in den Lehnen durchbrochen gearbeitet, teils gedrechselt, Füße mit Stegverbindung, Sitzbereich mit Federn und Gurten sowie alter Stofftapezierung, Höhe je ca. 115 cm, Sitzhöhe je ca.36 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, ein Stuhl mit beschädigten Federn und Gurten
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.05.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | online |