Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-107520/0049

Netsuke eines Hundes mit Trommel,

Japan, Edo Zeit, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Augen und Trommel mit Horneinlagen, Höhe 3,5 cm, Länge 4,2 cm ; Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91), begleitete; dessen Erben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

17.05.2021 - 15:07

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Asiatische Kunst
Datum: 17.05.2021 - 15:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online