Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-107520/0052

Netsuke zweier shishi, Japan, 18./19. Jh., signiert Toyo,

Holz, plastisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen, Höhe 3,3 cm, Länge 4,2 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

17.05.2021 - 15:28

Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Asiatische Kunst
Datum: 17.05.2021 - 15:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online