Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-107520/0008

Netsuke Hund mit einem Welpen auf Strohmatte,

Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen, Höhe 2,3 cm, 3,6 x 3,2 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

17.05.2021 - 15:28

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Asiatische Kunst
Datum: 17.05.2021 - 15:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online