Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-107520/0015

Netsuke von zwei Welpen,

Japan, 19. Jh., signiert, Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 2,5 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco, Duca della Grazia. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

17.05.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Netsuke von zwei Welpen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Asiatische Kunst
Datum: 17.05.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online