Netsuke eines liegenden Hundes,
Japan, 19. Jh., signiert Norishige, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 2 cm, Länge 2,9 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco, Duca della Grazia. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Expert: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:43 |