Čís. položky 139-105602/0076

Katsugawa Shunko (1743-1812) zugeschrieben

Katsugawa Shunko (1743-1812) zugeschrieben - Starožitnosti

"Yakusha-e "Der Schaupieler Bandô Mitsugorô I, nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Shunkô ga, Rottöne im Gewand nachgezogen, am rechten Rand stärker beschädigt, im Vergleich zum Blatt Nr. RES.54.125, MFA Boston, sind einige Strichführungen anders, besondern im Bereich der Grasfläche, alle Seiten beschn., großer restaurierter Fleck im Bereich zwischen den Beinen, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 28,7 x 13,1 cm,(CT)

17.05.2021 - 15:38

Dosažená cena: **
EUR 70,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.05.2021 - 15:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online