Katsugawa Shunko (1743-1812) zugeschrieben
"Yakusha-e "Der Schaupieler Bandô Mitsugorô I, nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Shunkô ga, Rottöne im Gewand nachgezogen, am rechten Rand stärker beschädigt, im Vergleich zum Blatt Nr. RES.54.125, MFA Boston, sind einige Strichführungen anders, besondern im Bereich der Grasfläche, alle Seiten beschn., großer restaurierter Fleck im Bereich zwischen den Beinen, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 28,7 x 13,1 cm,(CT)
17.05.2021 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:38 |
Položky z jiných aukcí
- Leopold I.
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring