1 Damen-/3 Taschenuhren
Silber, vergoldetes Zylinderwerke, 3 x Schlüssel-, 1 x Kronenaufzug, tlw. floral bemalte Emailzifferblätter, röm. Ziffern, guillochierte und gravierte Gehäuse, zwei bäuerliche Szenen, 1 Uhrkette,3 Aufzugsschlüssel, zus. 301,9 g, ein Werk steht, drei Werke gehfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, tlw. starke Gebrauchsspuren, Haarrisse, ausgeschartet, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2021 - 11:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
1 Damen-/3 Taschenuhren
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 20.05.2021 - 11:36 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |