Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-022539/0011

Konvolut 6 Taschenuhren

1 x Silber 800/Metall tlw. vergoldet, 3 Ankerwerke, 2 Zylinderwerke (1 x über Schlüsselaufzug), 1 Quarzwerk, drei stilistisch gleichende Zifferblätter auf verschiedenen Untergrund, farbige Darstellungen (Kühe/Bauer), drei weiße Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, tlw. guillochierte Gehäuse mit bäuerlichen Szenen, u. a. Fleurier Watch, AVIA, Deesse, 1 Schlüssel, zus. 519,3 g, Ankerwerke gehfähig, Zylinderwerke und Quarzwerk reparaturbedürftig, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Druckstellen, abgerieben, Service notwendig øx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

20.05.2021 - 11:37

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Konvolut 6 Taschenuhren

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Schmuck und Uhren
Datum: 20.05.2021 - 11:37
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online