Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-069073/0001

Otto Brausewetter

(Zalewo 1835-1904 Berlin) Die Barke des Charon, Öl auf Leinwand, 30 x 61,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:Privatbesitz Deutschland; Eine größere Fassung dieses Bildes bei Dorotheum Wien, 21. April 2016, Los 1239 versteigert. Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S. 140, Nr. 4.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.05.2021 - 13:13

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Otto Brausewetter

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder
Datum: 25.05.2021 - 13:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online