Künstler 19. Jhdt.
"Weidlingau den 25. März (1)873 Nachmittag", laut rückseitiger Betitelung, Öl auf Leinwand, 20 x 26,5 cm, gerahmt, verglast, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
25.05.2021 - 13:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Künstler 19. Jhdt.
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.05.2021 - 13:37 |
Ukázat výsledky aukce
- Entzückende Kindersitzgarnitur,
- 1 Paar Seladon glasierte Vasen
- Hermann Nitsch *
- Friedrich Heuler (1889-1959), Figurengruppe "Frühlingslust", Porzellanfabrik Hutschenreuther, Selb, Entwurf: 1923, Ausführung: um 1923-1938
- Prächtige große Tasse und Untertasse mit Rosen und Vergissmeinnicht, Schlaggenwald Böhmen 1817-1830,