Stefano della Bella
(Florenz 1610-1664) Titelblatt aus der Folge "Paysages et Ruines de Rome", 1646, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Stef. Della Bella invent fecit, 12,5x 12,7 cm, an den Ecken auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Bibliothek der Akademie der Bildenden Künste, Stempel "Als Doublette veräussert, K. K. . Akad. Wien, Lugt 2575.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.05.2021 - 14:04
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.05.2021 - 14:04 |