Laske, Oskar,
Maler und Architekt, 1874 - 1951. Konvolut von 3 Originalentwürfen (Aquarellfarben bzw. Bleistift), 12mo bzw. klein- 8vo, zusammen unter Passepartout montiert, 1939 und 4 Schreiben m. e. U., 1914, 1916, 1933 und undatiert, versch. Formate. Beilage: Parte, Wien,1951, leicht knittrig, gr.-8vo.
Entwürfe für Einladungskarten (?) für Leopold Blauensteiner. Auch die Schreiben (Feldpostkarte, Visitenkarte, Brief und Quittung) sind an Blauensteiner gerichtet.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Laske, Oskar,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 09.06.2021 - 10:29 |
Prohlídka: | 04.06. - 08.06.2021 |