Čís. položky 354

Parten,

Parten, - Autogramy

Sammlung von ca. 250 Partezetteln aus dem Nachlass von Hofrat Alfons Kryza - Gersch (1876 - 1959), dessen Frau Anna Kryza - Gersch, geb. Grundmann (1892-1975) sowie deren Sohn Prof. Friedrich Kryza - Gersch (1922-2011), hauptsächllich 1. H. 20. Jh., einige ältere bzw. jüngere Stücke, einige Kopien, 4to. Beiliegend Zeitungsausschnitte, Sterbebilder etc., einige Parten beschrieben bzw. gestempelt.

Weichs an der Glon, Hoyos, Clam-Martinic, Stürgkh, Goess, Meran, Schaffgotsch, Ségur, Karl v. Garzarolli, Trapp, Kinsky, Kottulinsky, Warsberg, Kuenburg, Montecuccoli, Attems, Cassis-Faraone, Krafft-Ebing, Fünfkirchen, Harnoncourt, Herberstein, Schönfeld, Tinti, Orsini - Rosenberg, Boyneburg, Larisch, Kielmansegg, Lamberg, Revertera, Lazarini, Hohenwart, Thun, Thürheim u. v. a., darunter zwei Jagdflieger (1944) sowie hohe Geistlichkeit (meist Niederösterreich).

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

09.06.2021 - 11:01

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:

Parten,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.06.2021 - 11:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.06. - 08.06.2021