Sterbebilder,
Sammlung von ca. 150 gedr. Sterbebildern, meist Österreich, Ende 19. Jh. und früheres 20. Jahrhundert.
Österreichischer Adel u. a.: Spiegelfeld, Esterházy, Thun, Stockau, Hardegg, Waldendorff, Salburg, Huyn, Bulgarini, Seilern, Starhemberg (Ernst Rüdiger), Galen, Deym, Baworow, Lamberg, Crenneville, Erzherzogin Alix, Windisch-Graetz, Belcredi, Schaaffgotsch, MacCaffry, O'Donnell, Gondrecourt, Hohenlohe, Attems, Podstatzky, Széchényi, Waldburg-Zeil, Stauffenberg, Coreth, Kielmansegg, Berchtold, Nyáry, Württemberg, Wickenburg, Wratislaw, Ludwigstorff, Thurn und Taxis, Dollfuß u. a. Beilage: 8 Sterbebilder (Haus Habsburg, darunter Franz Josef und Elisabeth, Franz Ferdinand) zusammen unter Glas gerahmt.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sterbebilder,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 09.06.2021 - 11:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 08.06.2021 |