Čís. položky 364

Sterbebilder,

Sterbebilder, - Autogramy

Sammlung von ca. 150 gedr. Sterbebildern, meist Österreich, Ende 19. Jh. und früheres 20. Jahrhundert.

Österreichischer Adel u. a.: Spiegelfeld, Esterházy, Thun, Stockau, Hardegg, Waldendorff, Salburg, Huyn, Bulgarini, Seilern, Starhemberg (Ernst Rüdiger), Galen, Deym, Baworow, Lamberg, Crenneville, Erzherzogin Alix, Windisch-Graetz, Belcredi, Schaaffgotsch, MacCaffry, O'Donnell, Gondrecourt, Hohenlohe, Attems, Podstatzky, Széchényi, Waldburg-Zeil, Stauffenberg, Coreth, Kielmansegg, Berchtold, Nyáry, Württemberg, Wickenburg, Wratislaw, Ludwigstorff, Thurn und Taxis, Dollfuß u. a. Beilage: 8 Sterbebilder (Haus Habsburg, darunter Franz Josef und Elisabeth, Franz Ferdinand) zusammen unter Glas gerahmt.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

09.06.2021 - 11:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Sterbebilder,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.06.2021 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.06. - 08.06.2021