Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038924/0003

Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *

(Wien 1871-1964 Achrain b. Kitzbühel) Vier Grafiken mit unterschiedlichen Motiven:: a) Stillleben mit Mikroskopen, signiert unten rechts: G. v. Kempf, Radierung, brauntönig, Plattengröße ca. 9,5 x 6,5 cm, Kartonpassepartout fleckig, stockfleckig; b) Toter Vogel, signiert unten rechts: G v Kempf, datiert in der Platte unten links: 7/1 (19)04, Radierung, ca. 9,5 x 12 cm, Glaswechselrahmen beschädigt; c) Zwei Männer in den Praterauen, signiert unten links: G v Kempf, darunter bezeichnet in der Platte: Praterau 1902, Radierung, etwas farbgehöht, ca. 18 x 24,5 cm, Passeparout, leicht beschädigter Rahmen; d) Männerkopf mit Kappe nach links, signiert unterhalb der Darstellung mittig: G v Kempf, datiert und bezeichnet oben links in der Platte: April 1902/G v. Kempf fec, Radierung, Plattengröße ca. 10,5 x 9,5 cm, beschädigter Rahmen, stockfleckig

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

27.05.2021 - 15:27

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.05.2021 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online