Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598) nach Markus Setznagel (Salzburg um 1520-1580) Landkarte und Stadtansicht von Salzburg, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictio ...", Kupferstich, Antwerpen 1574 oder 1575, rückseitig signiert "Marco Secznagel", lateinischer Text, Blatt aus: "Theatrum Orbis Terrarum", erstmals 1570, ca. 34 x 44 cm, Blatt ca. 44 x 55,5 cm, zwei kleine unwesentliche Wasserflecken am Rand, handschriftliche Notiz (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.05.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Abraham Ortelius
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2021 - 15:27 |