Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039294/0001

Ignaz Unterberger

(Cavalese 1748-1797 Wien) Johann Jacobe (Wien 1733-1797) Barockes Portrait des griechischen Philosophen und Astronomen Avatos von Soloi (ca. 310 v. Chr.-245 v. Chr.) und Schimpfblatt und Himmelsglobus, MezzotintoRadierung, signiert: "Ign. Unterberger pinxit J. Jacobe", ca. 50 x 34 cm, knapp plattenrandig, rechts minimal tangiert (Ko)

Viele der Sternbildbezeichnungen gehen auf Aratos' "Phainomena" ("Himmelserscheinungen") zurück

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.05.2021 - 15:28

Vyvolávací cena:

Ignaz Unterberger

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.05.2021 - 15:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online