Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038818/0008

Peter Paul Rubens

(Siegen 1577-1640 Antwerp) Nachahmer Raimund Kubasek (tätig in Wien, im 1. Drittel des 20. Jahrhunderts) Die Früchtegirlande, unten rechts signiert: R. Kubasek, rückseitig von späterer Hand bezeichnet, Öl auf Malkarton, ca. 59,5 x 83 cm, ungerahmt

Die Komposition beruht auf einem Gemälde von Peter Paul Rubens (und Frans Snyders und Jan Wildens), das sich heute in der Alten Pinakothek in München befindet (Öl auf Leinwand, ca. 120 x 203,8 cm, Inv. Nr. 330), und 1616/17 entstand.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.05.2021 - 15:20

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Peter Paul Rubens

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.05.2021 - 15:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online