Gerolamo Cairati
(Triest 1860-1943 München)
Der Zypressenteich in der Villa Falconieri, signiert und datiert unten links: G. Cairati 1909, rückseitig bezeichnetes Etikett, Pastell auf Leinwand, ca. 60 x 74 cm, leicht beschädigter Rahmen, Kratzspuren, verschmutzt, Wasserflecken unten und mittig Ruf 500
Vgl.:
Auktion Quittenbaum, 15. 05. 2013, Los 1101
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Gerolamo Cairati
(Triest 1860-1943 München)
Vgl.:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:03 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |