Čís. položky 39

Gerhild Diesner *

(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol)
Ötztaler Bauernfamilie mit Schafen in den Bergen, signiert und datiert unten rechts: Diesner (19)61, Öl auf dünnem Leintuch, umrandig genäht auf Leinwand, Tuch ca. 151 x 203 cm, gerahmt, Tuch unten links etwas eingerissen (ca. 1,5 cm), braune Farbspritzer vorwiegend in der unteren Bildhälfte Ruf 38.000

Gutachten Verena Gschnitzer-Konzert vom 19. 10. 2015 in Kopie beiliegend.

Wir danken Frau Olivia Kampmann für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:12

Odhadní cena:
EUR 50.000,- do EUR 60.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 38.000,-

Gerhild Diesner *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.06.2021 - 14:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.05. - 01.06.2021