Čís. položky 45

Theodor Josef Ethofer

Theodor Josef Ethofer - Obrazy 20. století

(Wien 1849-1915)
Tennengauerin in Tracht,1904, Originalvorlage zur Postkarte im Verlag Hermann Kerber, K. u. K. Hof-Buchhändler Salzburg, signiert, bezeichnet und datiert in Blockbuchstaben unten links: T. ETHOFER / SALZBURG. MCMIV, Gouache/Mischtechnik auf braunem Papier, ca. 70 x 46 cm, gerahmt, etwas wellig, Ränder fleckig (Wasserflecken) Ruf 600

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:14

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Theodor Josef Ethofer

(Wien 1849-1915)

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.06.2021 - 14:14
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.05. - 01.06.2021