Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Nanna, 1972, signiert und datiert oben rechts: Hans Fronius 1972, rückseitig signiert, datiert und betitelt: Hans Fronius 1972 "Nanna" (Anm.: die Tochter des Künstlers) sowie Ausstellungsetikett, Öl auf Pressspanplatte, ca. 100 x 60 cm, gerahmt Ruf 3.600
Provenienz:
Tochter des Künstlers (laut Expertise der Galerie Metropol, Wien, März 2012)
Vgl. Literatur:
W. Hilger, Hans Fronius, Wien 1979, S. 29, 44, Abb. 7 (Nanna, 1973). Expertise der Galerie Metropol (Wien, März 2012) liegt im Original vor.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.06.2021 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 9.600,-
EUR 6.000,- do EUR 9.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Provenienz:
Vgl. Literatur:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:21 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-