Carl Theodor Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen)
Münchnerstrasse (Dachau), signiert unten rechts: C. Thiemann, bezeichnet unten links: Original Holzschnitt Handdruck Dachau 'Münchnerstrasse', im Stock monogrammiert (ligiert) und datiert unten rechts: CT (19)09, Farbholzschnitt auf dünnem silberglänzendem (Japan?)-Papier, Stockgröße ca. 40 x 49,5 cm, Blattgröße ca. 42 x 51,5 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Carl Theodor Thiemann *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:33 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |