Čís. položky 102

Andreas Einberger *

Andreas Einberger * - Obrazy 20. století

(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1953 Telfs)
Alter Tiroler Bauer mit Pfeife, signiert unten rechts: Einberger, Farbholzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 37,5x 33,5 cm, Blattgröße ca.55,5x 45 cm, Papierpassepartout beschädigt, gerahmt, oben rechts und außerhalb der Darstellung fleckig, Blattrandbereich unten links beschädigt (ca. 13 cm langer horizontaler Einriss), beschnitten, gebräunt, rückseitig alte Randverstärkung Ruf 300

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:38

Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Andreas Einberger *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.06.2021 - 14:38
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.05. - 01.06.2021