Emil Filla *
(Chropyne/Mähren 1882-1953 Prag)
Dame mit Blumenstrauß, signiert unten rechts: Emil Filla, in der Platte unten rechts monogrammiert: EF, sowie links bezeichnet: 1. Zkouska (1. Probe), Radierung auf leicht gebräuntem Papier, außerhalb der normalen Auflage von 40 Stück, Plattengröße ca.21,5 x 17 cm, Blattgröße ca. 31,5 x 26 cm, Knickspuren, Randbereich teilweise etwas verschmutzt Ruf 400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Emil Filla *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:37 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |